Информация для родителей о зачислении

Информация для родителей о зачислении на 2022-2023 учебный год

Уважаемые родители!

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (далее Комитет по образованию) информирует Вас о том, что плановое комплектование образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее Образовательная организация) на 2022-2023 учебный год будет проводиться в период с 17 апреля по 31 июля 2023 года.

В соответствии с п. 3.1.4 Административного регламента, утвержденного Постановлением администрации от 25.12.2020 №4440, родители (законные представители) в год предполагаемого поступления ребенка в Образовательную организацию обязаны представить в Комитет по образованию или специалисту Комитета по образованию, ведущему прием в КМУ «Центр муниципальных услуг Всеволожского района», в срок до 14 апреля текущего года документы, подтверждающие право заявителя на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление ребенка в образовательную организацию (при их наличии), а также документы, подтверждающие регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (форма №3, или форма №8, или форма №9) по закрепленной территории за образовательными организациями, указанными в заявлении ребенка, а также актуализировать следующие данные о ребенке: контактные телефоны, адреса электронной почты, перечень приоритетных дошкольных учреждений.

Вышеуказанные документы могут быть представлены как лично заявителем специалисту Комитета по образованию, ведущему прием в КМУ «Центр муниципальных услуг Всеволожского района», так и в скан-копиях или фото-копиях на электронную почту специалистов: doy-mfc@mail.ru, или doy@vsevcom.ru.
 
По всем вопросам, связанным с приемом в образовательные организации Всеволожского муниципального района, реализующие основные общеобразовательные программы дошкольного образования, Вы можете обратиться в Комитет по образованию по телефонам:

8 (81370) 38-022, 8 (81370) 57-038.
График работы телефонов:
Понедельник–четверг с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00,
Пятница  с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00

График приема специалиста Комитета по образованию, ведущего прием в КМУ «Центр муниципальных услуг Всеволожского района» (по адресу г. Всеволожск, Всеволожский пр., д. 14А, телефон для связи: 8 (81370) 38-408):

Понедельник с 09:30 до 17:30,
Вторник с 09:00 до 13.-:00


Уважаемые родители!

Комитет по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (далее Комитет по образованию) информирует Вас о том, что в соответствии с п. 3.1.3.2.1. Административного регламента администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области», утвержденного Постановлением администрации МО «Всеволожский муниципальный район» от 01.04.2020 №1079 «в случае отказа от направления в образовательную организацию, указанную в направлении, заявителю необходимо в течение срока действия направления (14 календарных дней) явиться лично в орган местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, с заявлением об отказе, форма заявления об отказе от направления указана в приложении №10.

В случае отказа заявителя от направления специалист ОМСУ:

  • формирует в ведомственной АИС отказ от направления. Статус заявления изменяется на «отказ от направления», форма уведомления об отказе от направления указана в приложении №11 к Регламенту;
  • ставит заявление на учет для зачисления в образовательную организацию в следующем учебном году, статус заявления меняется на «заявление на учете»;
  • формирует уведомление о постановке в очередь следующего года, форма уведомления указана в приложении №8 к Регламенту;
  • передает уведомление о постановке в очередь следующего года заявителю:
  • автоматически в электронном виде на адрес электронной почты, указанный заявителем при заполнении заявления;
  • при личном обращении за результатами предоставления муниципальной услуги в ОМСУ.

По истечении срока действия направления (14 календарных дней) в случае неявки заявителя в образовательную организацию заявлению присваивается статус «Неявка», форма уведомления о неявке указана в приложении №12 к Регламенту.

Специалист ОМСУ формирует в ведомственной АИС уведомление о неявке, работа с заявлением прекращается.
Заявитель вправе обратиться в ОМСУ:

  • при обращении заявителя в период комплектования (с 15 апреля по 31 июля текущего года) заявление в ведомственной АИС восстанавливается по дате подачи заявления. Место в образовательной организации ребенку предоставляется при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года. При отсутствии мест заявление о постановке ребенка на учет переносится в очередь следующего года с пометкой «текущее комплектование», статус заявления меняется на «заявление на учете»;
  • при обращении заявителя после периода комплектования заявление о постановке ребенка на учет переносится в очередь следующего года с пометкой «текущее комплектование», статус заявления меняется на «заявление на учете»;
  • при отсутствии обращения заявителя в течение года заявление о постановке ребенка на учет восстановлению не подлежит».

Заявления (в случае отказа от направления в образовательную организацию, указанную в направлении) принимаются в электронном виде на электронные почты специалистов Комитета по образованию: doy@vsevcom.ru, или doy-mfc@mail.ru, или tnn@vsevcom.ru.

График приема документов на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми: ежедневно 09:00-12:00, 12:30-16:00.
Адрес приема документов на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми: Дошкольное отделение – п. Осельки дом 107А.

07.01.2023